Во Владимирской области жителям увеличат льготы на оплату ЖКУ

Во Владимирской области жителям увеличат льготы на оплату ЖКУ


"Питерские заметки", 03.03.2023:

Жители Владимирской области получат увеличенные субсидии на ЖКХ. Правительство региона приняло решение пересчитать льготы на коммунальные услуги. Большинство жителей Владимира в итоге получат больше выплат.

Министр социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что размер выплат будет пересчитан с декабря 2022 года без необходимости подачи заявления и сбора дополнительных документов. У большинства населения при использовании новых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг объём компенсации будет увеличен.

Напомним, что меры эти социальной поддержки предоставляются людям, чьи расходы на оплату жилого помещения и ЖКХ превышают 22% от общих доходов семьи, а у одиноких неработающих пенсионеров - 18%.

Размер выплаты будет пересчитан автоматически без необходимости обращения граждан в учреждения социальной защиты населения.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский