За год на канализации в Астрахани зафиксировали свыше 19 тысяч аварий

За год на канализации в Астрахани зафиксировали свыше 19 тысяч аварий


"Питерские заметки", 03.03.2023:

В прошлом году сотрудниками "Астрводоканала" было устранено более 22 тысяч аварийных ситуаций. Об этом сообщили на заседании городской общественной палаты, которое провёл глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Основным вопросом обсуждения стала работа городского "Астрводоканала". Генеральный директор предприятия Павел Кожевников озвучил статистику по прошлому году.

В 2022 году на канализации в Астрахани произошло более 19 тысяч аварий. Это больше 50 выездов аварийных бригад в год. Из водопроводных сетей текло реже, но тоже часто - за год произошло 3,4 тысячи аварий. Все они были успешно устранены.

Павел Кожевников отметил, что ситуация могла быть лучше, если бы астраханцы более активно платили за услуги. На данный момент долг горожан перед предприятием составляет 800 млн рублей.

По материалам: lotosgtrk.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский