На западном фронте без перемен первая номинация на Оскар Фото: Кадр из трейлера к/ф "На западном фронте без перемен" / YouTube-канал Netflix

«На западном фронте без перемен»: первая номинация на "Оскар"


"Питерские заметки", 13.03.2023:

Фильм «На западном фронте без перемен» режиссера Эдварда Бергера, основанный на романе Эриха Марии Ремарка о немецкой армии во время Первой мировой войны получил «Оскар» как лучший иностранный фильм.

Это первая номинация на «Оскар» для Бергера.

Кинокартина "На западном фронте без перемен" (Im Westen nichts Neues) - это военный драматический фильм, режиссером которого является Эдвард Бергер.

Сюжет фильма основан на одноименном романе Эриха Марии Ремарка о событиях Первой мировой войны и повествует о германских солдатах, которые уходят на фронт с глубокой уверенностью в правильности своих действий, но сталкиваются с ужасами войны и теряют свои идеалы.

Фильм получил несколько наград, в том числе "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке и семь призов Британской киноакадемии (BAFTA).

Режиссер Эдвард Бергер известен также своими работами над фильмами и сериалами, такими как "Джек" (2014), "Германия 83" (сериал, 2015), "Террор" (2018-2019), "Патрик Мелроуз" (сериал, 2018).

По материалам издания: "Коммерсантъ"

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский