На Западном фронте без перемен сразу два Оскара Фото: Кадр из трейлера к/ф "На западном фронте без перемен" / YouTube-канал Netflix

«На Западном фронте без перемен»: сразу два «Оскара»


"Питерские заметки", 13.03.2023:

Фильм "На Западном фронте без перемен" был номинирован на премию "Оскар" в девяти категориях и получил две статуэтки - за "Лучший международный полнометражный фильм" и "Лучшую операторскую работу".

Оператором-постановщиком картины был Джеймс Френд. Фильм снят по мотивам одноименного романа Эриха Марии Ремарка и является третьей экранизацией этого произведения.

Кинокритики отмечают точное отображение эпичных сцен сражений и жестокости войны.

Фильм повествует о германских солдатах, отправляющихся на фронт с уверенностью в правильности своих действий, но встречающих ужасы войны и теряющих свои идеалы.

"На западном фронте без перемен" также был удостоен еще нескольких наград, включая "Оскар" в номинации лучший фильм на иностранном языке и семь призов Британской киноакадемии (BAFTA).

Режиссером фильма является Эдвард Бергер.

По материалам: www.5-tv.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский