Роспотребнадзор почему не будут публиковаться данные о вакцинации от COVID19

Роспотребнадзор: почему не будут публиковаться данные о вакцинации от COVID-19


"Питерские заметки", 13.03.2023:

Согласно заявлению замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академика РАН Александра Горелова на сайте «Стопкоронавирус.рф» больше не будет опубликовываться статистика о вакцинации и коллективном иммунитете.

Такое решение было принято в связи с тем, что эти данные использовались главным образом для планирования ограничений, которые в настоящее время уже не нужны.

Напомним, ранее на портале были доступны данные о количестве людей, прошедших первичную и полную вакцинацию, а также информация об уровне коллективного иммунитета.

Теперь на сайте будут предоставлены только данные о ежедневном числе выявленных случаев COVID-19, госпитализаций и выздоровевших за последние сутки.

Горелов отметил, что в России достигнут определенный уровень коллективного иммунитета, который поддерживается несколькими факторами, и коронавирус постепенно превращается в сезонную респираторную патологию.

По материалам издания: "Коммерсантъ"

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский