Фигурист Роман Костомаров похудел изменился до неузнаваемости Фото: соцсети Романа Костомарова

Фигурист Роман Костомаров: похудел, изменился до неузнаваемости


"Питерские заметки", 14.03.2023:

В ближайшие дни Роман Костомаров снова будет прооперирован. Врачи планируют провести ещё одну ампутацию, так как некроз может распространяться по тканям дальше и, в конечном итоге, привести к фатальному исходу, если не принять меры. Врачи ждут подходящего момента для проведения операции.

Костомарова так и не отключили от ИВЛ, хотя планировали это сделать на прошлой неделе. Он не может дышать самостоятельно, а его состояние в целом нестабильно.

Организм фигуриста истощён: работа почти всех систем организма нарушена, и есть риск остановки сердца. За время лечения он крайне сильно похудел - с 75 до 50 килограммов. Чтобы избежать образования пролежней у истощённого спортсмена, персонал реанимации переворачивает его каждые два часа.

Спортсмен борется за свою жизнь уже два месяца, и за это время он изменился внешне до неузнаваемости. Не только потому, что он потерял стопы и частично лишился кистей рук. Как говорят медсестры, тяжёлая болезнь высосала из Костомарова все силы.

По материалам: 7days.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский