Банк грудного молока открытие нового учреждения в регионе

Банк грудного молока: открытие нового учреждения в регионе


"Питерские заметки", 15.03.2023:

В Уфе, на базе роддома ГКБ №8, открылся второй Банк грудного молока, где хранят и распределяют грудное молоко для новорожденных, которых отделили от матерей.

Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения республики. По словам врачей, это позволит малышам, страдающим заболеваниями, быстрее восстанавливаться.

Кроме того, грудное вскармливание снижает риск ожирения, диабета и злокачественных заболеваний в более позднем возрасте.

Медики будут использовать метод пастеризации молока, который убивает патогенные бактерии и вирусы, но сохраняет витамины, микроэлементы и питательные вещества.

Роддом ГКБ №8 получил почетное звание ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку" в 2001 году.

Первый Банк грудного молока в Башкирии был открыт в 2017 году на базе Республиканской детской клинической больницы. Согласно статистике, один из десяти детей рождается недоношенным с низким весом.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский