Аллергия какие виды самые распространенные среди россиян

Аллергия: какие виды самые распространенные среди россиян


"Питерские заметки", 16.03.2023:

Результаты исследования, проведенного совместно компаниями "Сбер Еаптека" и "ИНВИТРО", свидетельствуют о том, что 76% россиян страдают от аллергии, при этом почти каждый второй человек тяжело переносит ее.

Большинство россиян испытывает аллергические реакции на продукты питания (70%), реакцию на пыльцу (54%), пыль и плесень (50%). Шерсть домашних животных (40%) и холод (36%) также входят в пятерку наиболее распространенных раздражителей.

Среди самых частых симптомов аллергии — покраснение кожи и зуд (74%), насморк (59%), слезотечение (51%), затрудненное дыхание и сухой кашель (22%).

Согласно исследованию, наиболее часто аллергией страдают жители Тюмени (88%), Екатеринбурга (85%) и Томска (85%). В то же время, реакция на пыльцу наиболее распространена в Москве (57%), а на продукты питания (70%) и животных (47%) - в Санкт-Петербурге. В Нижнем Новгороде многие сталкиваются с аллергией на плесень и пыль (58%), а в Екатеринбурге многие испытывают дискомфорт от солнца (26%).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский