В Санкт-Петербурге правоохранители поймали граждан, которые являются подозреваемыми в серии убийств почти 27-летгнней давности.
В ходе обысков в квартирах граждан было обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты и взрывчатые вещества, пишут «Питерские заметки».
По предварительным данным, в 1995-1996 годах они устроили четыре заказных убийства. Из досье следствия стало известно, что у главарь банды пользовался авторитетом в криминальных кругах.
Он решил убрать коммерсанта, который стал для него препятствием. Для этого преступник попросил подельника установить самодельную бомбу в офисе потенциальной жертвы.
Затем мужчина убедился, что предприниматель находится в офисе на Обводном канале, и передал эту информацию подельнику, который активировал взрывчатку.
Главарь банды также решил убрать директора Южного кладбища, и в этом ему вновь помогли двое мужчин.
Они установили бомбу под скамейкой, однако «операция» была провалена, и в результате взрыва погибла случайная прохожая.
Директор кладбища был убит позже, а также был устранен исполнитель убийства по приказу руководителя банды в апреле 1996 года.















