Районная больница новые автомобили по нацпроекту

Районная больница: новые автомобили по нацпроекту


"Питерские заметки", 22.03.2023:

Недавно Мелеузовская центральная районная больница пополнила свой автопарк новыми санитарными автомобилями - двумя моделями "Лада-Гранта" и передвижным фельдшерско-акушерским пунктом (ФАПом). Эта техника была предоставлена в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", а именно проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи".

Автомобили "Лада-Гранта" будут использоваться для оказания первичной медицинской помощи жителям города и района, а также для пациентов, которым нужна помощь на дому. Кроме того, они будут использоваться для забора анализов и получения консультаций специалистов.

Главный врач Мелеузовской ЦРБ Салават Умутбаев отмечает, что эти новые автомобили комфортные и современные. В ближайшее время это оценят и пациенты районной больницы, и ее сотрудники.

Однако наибольшей радостью для руководства Мелеузовской ЦРБ стал новый передвижной ФАП, который позволит специалистам больницы повысить доступность медицинской помощи для жителей удаленных населенных пунктов.

По материалам: trt-tv.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский