Курение лучшие способы бросить пагубную привычку

Курение: лучшие способы бросить пагубную привычку


"Питерские заметки", 22.03.2023:

Никотиновая зависимость – одна из самых серьезных и сложных для лечения. Нарколог и главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров рассказал, что никотин вызывает сильную психологическую зависимость и нарушает биохимические процессы организма.

Электронные сигареты практически не отличаются от обычных и могут вызывать рак, так как в их жидкостях есть вредные вещества.

Курение электронной сигареты может также привести к передозировке глицерина и отравлению.

Нарколог Даниил Петров рассказал, что лечение никотиновой зависимости на ранних этапах включает комбинацию медикаментозной терапии и психотерапевтической работы.

Он отметил, что эффективной может быть никотин-заместительная терапия, когда никотин поступает в организм без использования табака. Этими препаратами следует пользоваться в течение 1-2 месяцев для более глубокого понимания зависимости.

Важно также проводить психотерапевтическую работу, чтобы полностью избавиться от тяги к курению. Когнитивно-поведенческая терапия может дать хороший результат.

На ранних этапах также могут использоваться антидепрессанты, снотворне и противотревожные препараты.

По материалам: lenta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский