Марчелло Пелиццони сибиряки и итальянцы похожи Фото: Михаил Логвинов

Марчелло Пелиццони: "сибиряки и итальянцы похожи"


"Питерские заметки", 24.03.2023:

Марчелло Пелиццони, 23-летний итальянский артист балета, который является солистом Красноярского театра оперы и балета, рассказал о причинах своего пребывания в России после начала спецоперации на Украине.

Он закончил Московскую государственную академию хореографии и убеждён, что искусство не должно касаться политики. Родители также поддержали его решение остаться.

Пелиццони сказал, что если бы он уехал во время начала спецоперации, то он бы не танцевал в Большом театре, не получил бы диплом на Московском международном конкурсе артистов балета и не был бы номинирован на «Золотую маску». По его мнению, его карьера будет намного благополучней, если он останется в России.

Кроме того, Пелиццони планирует поехать в отпуск в Италию и вернуться в Красноярск. Он любит Сибирь и считает, что россияне отличаются от образа, который создан на Западе.

По его мнению, сибиряки и итальянцы очень близки друг к другу. Он жил в Москве и заметил, что люди там более столичные и немного другие, а итальянцы и сибиряки более простые.

По материалам: ngs24.ru.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский