Коронавирус убедительная подсказка о происхождении

Коронавирус: убедительная подсказка о происхождении


"Питерские заметки", 28.03.2023:

Вопрос о том, откуда произошла коронавирусная инфекция, до сих пор беспокоит умы учёных. Французский исследователь Флоранс Дебарр, исследователь из Парижа, обнаружила убедительную подсказку о происхождении пандемии, которая ранее не была замечена.

Она обнаружила, что на китайском рынке в Ухане продавались животные, восприимчивые к COVID-19. Найденные в интернете данные были загружены в научную базу данных, но остались незамеченными и в дальнейшем исчезли из поля зрения общественности.

Эта находка показала, насколько сложно определить происхождение пандемии, и раскрыла "коварный путь" учёных в этом процессе. Оказалось, что енотовидные собаки, которые продавались на рынке в Китае, не только восприимчивы к COVID-19, но и могут заразить других живых существ, включая людей.

Флоранс Дебарр, старший научный сотрудник Национального центра научных исследований Франции, является одним из тысяч ученых по всему миру, которые пытаются отследить путь распространения вируса до того, как он начал заражать людей в конце 2019 года.

По материалам: www.theguardian.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский