Сальмонеллез у всей семьи после посещения кофейни Я два раза упала в обморок

Сальмонеллез у всей семьи после посещения кофейни: "Я два раза упала в обморок"


"Питерские заметки", 30.03.2023:

В Екатеринбурге семья попала в больницу с сальмонеллезом после обеда в кофейне Pankoff Bakery на Челюскинцев, 60, которая была закрыта Роспотребнадзором накануне. Семья заказала брускетту, пасту с овощами и пасту с мясом.

Уже к вечеру у женщины начались признаки отравления: тошнота и рвота, а утром ее муж также почувствовал недомогание. На следующий день их сына также отправили в больницу.

Всем троим поставили диагноз "сальмонеллез", а врачи сообщили о других пациентах, которые также заходили в это кафе. Семья намерена обратиться с претензиями к владельцу заведения.

Роспотребнадзор закрыл заведение общепита накануне. Проверка заведения выявила множество нарушений гигиены и неудовлетворительные результаты лабораторных испытаний продукции и окружающей среды. На данный момент неизвестно, были ли найдены возбудители сальмонеллеза в проверенном заведении.

По материалам: www.e1.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский