Повышение пенсий кого затронет

Повышение пенсий: кого затронет


"Питерские заметки", 30.03.2023:

1 апреля 2023 года в России начнется индексация социальных пенсий на 3,3 процента. Увеличение выплат коснется инвалидов и тех, кто не заработал на страховую пенсию.

В этом году изменения учитывают уже проведенную индексацию в июне 2022 года, когда выплаты выросли на 10 процентов. Рост прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год был учтен при индексации социальных пенсий в 2023 году.

Теперь среднегодовой размер социальной пенсии составляет 12 тысяч 560 рублей.

Согласно правилам, на социальные пенсии могут рассчитывать инвалиды 1, 2, 3 групп, дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей, мужчины с 70 лет и женщины старше 65 лет, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих в России не менее 15 лет.

Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров начнется с 1 августа, учитывая страховые взносы, уплаченные работодателем. Выплаты военным увеличатся с 1 октября 2023 года, и будут зависеть от денежного пособия служащих силовых структур.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский