Пермская компания работала на олимпийском объекте в Сочи вместо ушедших из России Siemens и Schneider Electric

Пермская компания работала на олимпийском объекте в Сочи вместо ушедших из России Siemens и Schneider Electric


"Питерские заметки", 17.05.2023:

Пермская компания Insyte успешно заменила зарубежную систему автоматизации Центра единоборств в Олимпийском парке Сочи.

Во время проведения Олимпийских игр 2014 года в этом здании находилась арена «Ледяной куб», где проходили соревнования по керлингу.

В 2021 году здание было реконструировано и превращено в многофункциональный центр, включающий в себя арену для соревнований, тренировочные залы, гостиницу и центр спортивной медицины.

Изначально планировалось осуществить полную автоматизацию Центра единоборств с помощью оборудования Siemens и Schneider Electric.

Однако, в 2022 году обе эти зарубежные компании объявили о своем уходе из России.

В связи с этим компания Insyte, пермский производитель оборудования для автоматизации зданий и систем "умного дома", была привлечена к проекту.

По информации: https://59.ru/

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.