Академик Российской Академии наук Александр Горелов рассказал как работает вакцина от кори

Академик Российской Академии наук Александр Горелов рассказал, как работает вакцина от кори


"Питерские заметки", 09.06.2023:

Александр Горелов, заместитель директора по научной работе Института эпидемиологии Роспотребнадзора и академик Российской Академии наук, сообщил о повышенной уязвимости людей с аутоиммунными заболеваниями к заболеванию корью.

Он отметил, что вакцинация против кори осуществляется путём введения ослабленного живого вируса в организм человека, и поэтому эту процедуру следует проводить исключительно в медицинских учреждениях, где соблюдаются все необходимые условия хранения.

Вакцина против кори проверена, безопасна и эффективна.

В настоящее время закон о профилактике иммунных заболеваний позволяет выбирать вакцину, включая моновалентные, трехвалентные, четырёхвалентные, а также отечественного и импортного производства.

Александр Горелов также отметил, что в мире в настоящее время не существует лекарств, способных полностью вылечить корь.

По материалам: www.gazeta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский