Чемпионат мира по подводным шахматам прошёл в Лондоне

Чемпионат мира по подводным шахматам прошёл в Лондоне


"Питерские заметки", 30.11.2018:





В Лондоне в 2018 году прошёл чемпионат мира по подводным шахматам. Интересный вид спорта совмещает в себе выносливость и стратегическое мышление, пишут «Питерские заметки».

Отличительной чертой этих шахматных партий является то, что сама доска находится на дне бассейна. Кроме того, обдумывать свой ход после хода соперника необходимо под водой. Пока фигуры не передвинуты, всплывать нельзя.

4585

У спортсменов нет при себе никакого снаряжения, так что надеется приходиться только на свои лёгкие. Таким образом игра становиться более динамичной. Одна партия идёт примерно 30-40 минут.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский