Качество снимков сердца смогли улучшить в 17 раз

Качество снимков сердца смогли улучшить в 17 раз


"Питерские заметки", 24.04.2019:


Учёные из Санкт-Петербургского политехнического университета и их коллеги из Гарвардской медицинской школы смогли в 17 раз улучшить качество снимков сердца, получаемых путём допплер-эхокардиографии. Разработка нового метода шла в течение 3 лет, а его эффективность подтвердили на реальных снимках сердца уже более 50 раз, сообщают "Питерские заметки".

Качество современной эходопплерографии, позволяющей получать видеопоследовательность ультразвуковых изображений сердца, составляет порядка 7-10 кадров в секунду. Специалисты, использовав сразу несколько методов, сумели увеличить частоту в 17 раз.

43

По словам учёных, это позволит оценить ситуацию, которая происходит лишь за несколько миллисекунд - например, запечатлеть открытие митрального клапана сердца.

Сейчас исследователи намерены создать трёхмерную модель движения крови в сердце.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский