Когда начинать работать оптимально рассказали учёные

Когда начинать работать оптимально, рассказали учёные


"Питерские заметки", 22.05.2019:


Учёные из Оксфордского университета рассказали, в какое время дня оптимально начинать работать. Специалисты определили лучшее время для начала рабочего дня, основываясь на циркадных ритмах человека, сообщают "Питерские заметки".

По словам одного из авторов исследования Пола Келли, хронический недосып является одной из самых распространённых болезней среди рабочих людей. А нарушение циркадных ритмов из-за недосыпа приводит к излишней раздражительности, гипертонии, снижению производительности труда и увеличению веса.

14

Оптимальным временем для начала рабочего дня учёные назвали 10 часов утра.  Келли также добавил, что когда он, будучи директором учебного заведения, изменил расписание и поставил на 10 утра начало занятий, то успеваемость повысилась, в среднем, на 19%.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский