При каких проблемах с животом нужно обратиться за помощью рассказали медики

При каких проблемах с животом нужно обратиться за помощью, рассказали медики


"Питерские заметки", 13.07.2019:


Гастроэнтеролог назвала симптомы, при которых обязательно нужно обращаться к врачу. Многие пациенты обращаются за медицинской помощью, когда болезнь становится запущенной, поэтому важно знать, в каких случаях медлить нельзя, сообщают «Питерские заметки».

Специалист Европейского центра здоровья Елена Горлова говорит, что при регулярных болях в животе, диарее или запоре, вздутии и чрезмерно быстром насыщении пищи есть вероятность заболевания синдромом раздраженного кишечника, непереносимостью лактозы, гастропарезом.

abdominal-pain-2821941_960_720

Боль и тошнота или рвота могут сигнализировать не только о пищевом отравлении, но и о других серьезных проблемах с ЖКТ. А если к боли добавляется тяжесть и кровь в кале, это может сигнализировать о колите, дивертикулезе, язве, геморрое. Внезапная острая боль – также причина обращения к врачу, а стремительное похудение вкупе с неприятными ощущениями может указывать на болезнь Крона. Токсины и инфекции могут вызвать не только боль, но и лихорадку, поэтому это ещё один симптом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский