Поможет ли сочувствие в соцсетях пережить горе сообщили специалисты

Поможет ли сочувствие в соцсетях пережить горе, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 16.07.2019:


Специалисты из американского медицинского издания WebMD сообщили, может ли сочувствие в социальных сетях помочь пережить горе. Свои выводы эксперты сделали по итогам опроса, участие в котором приняли 1084 человека, сообщают "Питерские заметки".

У 780 опрошенных за последние три года произошло тяжёлое событие в жизни. Как оказалось, соболезнования в соцсетях не только не помогают справиться с горем, но и усугубляют состояния человека, которому они адресованы - об этом сообщили 41% опрошенных. Ещё сильнее людей расстраивают комментарии в стиле "Могло быть хуже".

41

Опрошенные отметили, что помогли справиться с горем им люди, пытавшиеся их подбодрить или поделиться схожим опытом. Положительно на состояние влияли общение с близкими, музыка, спорт и работа.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский