Какие продукты нельзя есть перед сном рассказали диетологи

Какие продукты нельзя есть перед сном, рассказали диетологи


"Питерские заметки", 21.07.2019:


Диетологи рассказали о продуктах, которые категорически не рекомендуется есть перед сном. Все знают о вреде ночных перекусов, но все равно закусывают на сон грядущий и котлеткой, и тортиком, не думая, что это может нанести вред, сообщают «Питерские заметки».

К бессоннице может привести даже обильное питьё, поскольку за ночь вам придется часто вставать в туалет. А вот курица и индейка, богатые белком, просто насыщают тело энергией, что и мешает уснуть. Так же действует острая пища.

bedroom-1006526_960_720

Жареная еда тяжело переваривается, организм тратит на это всю ночь, а на утро вы просыпаетесь уставшими. Энергетики, газировки и спортивные напитки содержат в себе кофеин, а он, как известно, мешает уснуть. Так же с тёмным и молочным шоколадом. Алкоголь снижает качество сна на 40% и мешает проснуться с утра.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский