Как мороженое влияет на организм сообщили специалисты

Как мороженое влияет на организм, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 31.07.2019:


Специалисты сообщили, как мороженое может влиять на организм. По словам старшего научного сотрудника Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности питания Юлии Чехониной, это лакомство может оказать благотворное воздействие на здоровье, сообщают "Питерские заметки".

Эксперт подчёркивает, что в одной порции молочного мороженого содержится в три раза меньше калорий, чем в куске торта или пирожном. Кроме того, в нём есть аминокислота триптофан, необходимая для синтеза гормона счастья серотонина - поэтому мороженое может улучшить настроение и положительно влиять на эмоциональный фон.

45

Правда, по словам специалиста, полезным можно считать лишь натуральное мороженое, для изготовления которого используют только натуральные сливки и молоко. В день при этом лучше съедать не больше одной порции лакомства.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский