Что может быть причиной лени рассказали учёные

Что может быть причиной лени, рассказали учёные


"Питерские заметки", 06.09.2019:


Учёные из Мичиганского университета в США рассказали, что может быть причиной лени. Исследователи обнаружили у мышей ген, связанный с отсутствием физической активности, сообщают "Питерские заметки".

Один из авторов исследования, профессор Фрэнк Бут отметил, что отсутствие физической активности может спровоцировать развитие более 40 хронических заболеваний.  Важной частью здорового образа жизни является регулярная физическая активность - но большинство взрослых американцев проводят время сидя.

26

В ходе эксперимента с участием лабораторных мышей учёные установили ген, связанный с физическим бездействием - им оказался ген альфа-ингибитора протеинкиназы. По мнению специалистов, похожий ген может быть обнаружен и у людей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский