Что заставляет женщин носить высокие каблуки рассказали учёные

Что заставляет женщин носить высокие каблуки, рассказали учёные


"Питерские заметки", 16.09.2019:


Учёные из Университета Коменского в Братиславе рассказали, что заставляет женщин носить высокие каблуки. Свои выводы специалисты сделали по итогам опроса, участие в котором приняли 292 девушки-студентки, сообщают "Питерские заметки".

Участницам исследования показывали фотографии мужчин и спрашивали, в какой обуви они пошли бы с ним на свидание. Как оказалось, 60% девушек заявили, что непременно наденут высокие каблуки на встречу с привлекательным внешне мужчиной. А носить такую обувь на свидании с мужчиной не в их вкусе были готовы лишь 22% участниц.

28

Учёные предположили, что это может быть связано с желанием женщины привлечь партнёра. По словам исследователей, каблуки меняют походку, увеличивают наклон и вращение бёдер, что сильно повышает привлекательность. Однако специалисты отмечают, что высокие каблуки не должны автоматически восприниматься как заинтересованность женщины.

Предлагаем также ознакомиться с интересным видеороликом на тему "Как каблук влияет на жизнь женщины".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский