Высокое давление и низкий пульс что делать причины

Высокое давление и низкий пульс: что делать, причины


"Питерские заметки", 18.09.2019:


Высокое кровяное давление и низкий пульс - редкое явление. Некоторые медицинские показания и медикаменты могут вызвать это состояние.

Частота пульса человека, которая указывает на частоту сердечных сокращений, равна тому, сколько раз сердце бьется в минуту. Врачи обычно считают, что слабый пульс составляет менее 60 ударов в минуту. Они называют это брадикардия.

Кровяное давление - это мера силы кровотока внутри кровеносных сосудов. Высокое кровяное давление может перегружать кровеносную систему, увеличивая риск возникновения инфаркта и инсульта.

Большинство врачей считают, что высокое кровяное давление превышает 130/80, в соответствии с новыми рекомендациями Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association).

Сильно высокое артериальное давление - это давление, превышающее 170/100.

В этой статье мы рассмотрим возможные причины повышенного артериального давления при низком пульсе.

Бета-блокаторы

Бета-блокаторы - это класс препаратов, которые врачи иногда назначают для лечения высокого кровяного давления и снижения последствий сердечной недостаточности.

Примеры бета-блокаторов включают в себя:


  • атенололол (тенормин)


  • метопролол (Лопрессор, Топрол XL)


  • небиволол (бистолический)


  • пропранолол (индерал)





Эти лекарства блокируют бета-рецепторы в сердце. Стимулирование этих рецепторов увеличивает частоту сердечных сокращений, а их блокировка уменьшает частоту сердечных сокращений.

Более низкий пульс полезен для человека, у которого проблемы с сердцем, поскольку он дает больше времени для наполнения сердца. Когда сердце бьется медленнее, ему также требуется меньше кислорода. Это уменьшает нагрузку на сердце и "успокаивает" его.

Врачи иногда назначают бета-блокаторы людям с высоким артериальным давлением, застойной сердечной недостаточностью или аритмией, когда сердцебиение идет неравномерно. По этой причине у человека, у которого уже повышенное артериальное давление, может быть более низкий пульс с помощью бета-блокаторов.

Лечение

Врачи также могут назначать другие препараты для снижения артериального давления, в том числе:


  • блокаторы кальциевых каналов


  • блокаторы ангиотензиновых рецепторов


  • ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента





Эти препараты обычно не влияют на частоту сердечных сокращений при лечении ненормального артериального давления.

Реакция Кушинга

Реакция Кушинга - редкое явление, вызывающее пониженный пульс и высокое артериальное давление.

Рефлекс является результатом реакции организма на повышенное внутричерепное давление. Внутричерепное давление - это давление внутри головы и является измерением артериального давления в мозгу.

Мозг находится внутри черепа человека, так что если он разбухнет, то только до определенного предела сможет расширяться. В результате отек вызывает повышение внутричерепного давления.

Реакция Кушинга - один из способов удержать давление в черепе, чтобы оно не было слишком высоким. Он сигнализирует рецепторам в сердце, чтобы замедлить сердечный ритм и снизить внутричерепное давление.

Тяжелые медицинские условия обычно активируют Реакцию Кушинга. Эти условия включают в себя:


  • опухоли мозга


  • сотрясения


  • гипоксия


  • менингит


  • инсульт


  • травма


  • кровоизлияние в мозг





Лечение

Реакция Кушинга - это чрезвычайная ситуация. Как только врачи узнают об этом состоянии, их цель - попытаться устранить причину и снизить внутричерепное давление в мозгу. Слишком высокое давление может привести к необратимому повреждению мозга. Человек может умереть от чрезмерно высокого внутричерепного давления.

Проблемы с сердечной проводимостью

Низкая частота пульса иногда может указывать на проблемы с электропроводностью сердца.

Сердце имеет электрическую систему, которая перемещается в определенном порядке, чтобы заставить сердце биться с регулярным ритмом. При повреждении, рубцевании или чрезмерном растяжении сердца электрическая система может работать не так эффективно. Это может привести к низкой частоте пульсации.

Хронически высокое артериальное давление может привести к повреждению электрической системы, что, в свою очередь, приводит к низкой частоте пульсаций. Другими причинами травм являются курение, употребление алкоголя или наркотиков, старение сердца в анамнезе.

Лечение

Человек, чей пульс внезапно, кажется, замедляется без объяснения причин, должен обратиться к врачу. Это особенно актуально, если у них головокружение или одышка.

В некоторых случаях человеку может потребоваться кардиостимулятор или другое вмешательство, например, аблация сердца, для восстановления поврежденных электрических путей сердца.

Когда обратиться к врачу

Человек должен немедленно обратиться за медицинской помощью, если у него имеются следующие симптомы наряду с низким пульсом и высоким артериальным давлением:


  • головокружение или головокружение


  • чувство обморока или слабости


  • затруднённое дыхание



  • боли в груди







Эти симптомы могут указывать на то, что человеку требуется госпитализация и, возможно, кардиостимулятор для лечения того, что является причиной возникновения сердечных проблем.

Выводы

Высокое кровяное давление и низкая частота пульса - довольно редкое явление. Люди с большей вероятностью будут испытывать повышенное кровяное давление в отдельности, если они не будут принимать лекарства, которые могут повлиять на частоту пульса.

Некоторые лекарства у лиц с высоким артериальным давлением могут привести к низкой частоте пульсаций и высокому артериальному давлению. В редких случаях повышение внутричерепного давления может вызвать реакцию Кушинга, низкую частоту пульса и высокое артериальное давление.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский