Сколько нужно ходить в день поведали медики

Сколько нужно ходить в день, поведали медики


"Питерские заметки", 28.09.2019:


Медики рассказали о том, какое количество шагов в день должен делать человек. Ходьба пешком является спасением для тех, кто ведет сидячий образ жизни и не занимается регулярно спортом, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты говорят, что молодым людям для здоровья необходимо делать минимум 10 тысяч шагов в день. Пенсионерам будет достаточно 5-7 тысяч шагов, при этом стоит обратить внимание на возраст и состояние здоровья человека. И всё же ходьба не может полноценно заменить занятия спортом. Нагрузку нужно давать на все группы мышц, в то время как при ходьбе задействованы в основном мышцы ног и спины.

walking-1868652_960_720

Медики рекомендуют гулять не менее 40 минут, такое время прогулки оптимально для поднятия настроения и поддержания физической формы. Более длительные прогулки могут помочь в борьбе с осенней хандрой, так же они помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Советуем также ознакомиться с познавательным роликом на тему "Что Произойдет с Вашим Телом При Ежедневной Ходьбе".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский