Какие продукты помогут уснуть узнали эксперты

Какие продукты помогут уснуть, узнали эксперты


"Питерские заметки", 27.10.2019:


Эксперты узнали, какие продукты можно съесть, чтобы быстрее уснуть. Известно, что есть на ночь вредно, однако существуют такие продукты, которые можно употреблять перед отходом ко сну, поскольку они помогают уснуть, сообщают "Питерские заметки".

К таким продуктам относят батат, вишню, жасминовый рис, бананы, зерновые продукты, травяной чай и молоко. В батате много калия и минеральных веществ, он богат углеводами, поэтому зовется сладким картофелем. В вишне содержится полезный мелатонин, который может контролировать циклы сна и бодрствования. Это вещество зовут гормоном сна.

57

Жасминовый рис может усилить выработку помогающего засыпанию триптофана. Поэтому его можно съесть за 3-4 часа до отбоя. Магний и калий в бананах снижают мышечное напряжение, хорошо расслабляют и способствуют засыпанию. Овсяное печенье содержит помогающие уснуть углеводы. Мятный и ромашковый чай хорошо успокаивают, расслабляют тело и мышцы, а молоко обладает скорее психологическим эффектом: все мы с детства привыкли к стакану теплого молока перед сном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский