Упражнения чтобы накачать пресс назвали специалисты

Упражнения чтобы накачать пресс назвали специалисты


"Питерские заметки", 14.11.2019:


Специалисты назвали упражнения, которые помогут накачать пресс дома. Всё, что понадобится для тренировки - это коврик и немного времени, пишут "Питерские заметки".

Можно делать все упражнения подряд, чтобы проработать все мышцы пресса - или просто выбрать несколько и добавить их к своей обычной тренировке.

"Ножницы" и складка к ногам



Одним из упражнений являются "ножницы". Чтобы выполнить его, лягте на спину, прижав поясницу к полу, поднимите обе ноги вверх на 45 градусов и начинайте медленно их скрещивать, выполняя 10-15 повторений на каждую.

Ещё одно упражнение - складка к ногам. Лягте на спину, поднимите руки и ноги под прямым углом. Оторвите таз и плечи от пола и дотроньтесь кончиками пальцев до стоп. Медленно опуститесь обратно на пол и повторите 20 раз.

8

Независимо от того, сколько вы упражняетесь, результат все равно может быть не виден, если мышцы покрыты плотным жировым слоем. Более того, живот станет еще больше, поскольку упражнения для пресса направлены в первую очередь на увеличение мышечной массы.

То есть, кубики будут послушно расти, но где-то в глубине, под жировым слоем, что скроет их от посторонних глаз. 

Поэтому первое, что нужно сделать, это позаботиться о правильной потере веса.

Готовим «почву» для пресса

Если ваш вес нормальный, а плоский живот позволяет вам сразу перейти к упражнениям, вы можете пропустить этот пункт. А в остальном избавление от жира должно стать первым пунктом в пошаговом списке достижения красивых кубиков.

Ни для кого не секрет, что диета  - не самый лучший вариант. Она подойдет (а то и на короткий срок - на один или два дня) только для тех, у кого есть всего пара лишних килограммов на пути к идеальной фигуре. 

Сделайте правилом заниматься несколько минут утром легкими физическими упражнениями - когда вы встанете с постели, это разбудит ваше тело и улучшит обмен веществ. И не пропускайте завтрак, так как он задает тон на весь день. 


  • Кроме того, разрешено есть все (в умеренных количествах) до 12 часов дня, поскольку метаболизм работает лучше всего до полудня.


  • Если вы хотите съесть булочку или пару кусочков шоколада, лучше делать это утром - и лишние сантиметры не увеличатся.


  • И последний прием пищи должен быть не в 18:00, вопреки распространенному мнению, а за три часа до того, как вы ложитесь спать. 




Основа правильного похудения - сжигание калорий должно быть больше, чем их потребление. В среднем человеку необходимо 2000-2300 калорий для поддержания существующего веса (больше - при активных физических нагрузках и меньше при сидячем образе жизни). Соответственно, будет достаточно уменьшить это количество на 15-20% - примерно на 400 ккал - и тогда процесс похудения будет продолжаться как обычно. 

В этом случае вы будете терять от 0,5 до 1 килограмма в неделю, и это не нанесет вреда здоровью, в отличие от диет и очень экстремальных методов.

Но только уменьшения калорий недостаточно. Заставьте свое тело работать. Для этого не нужно регистрироваться в тренажерном зале, - просто делайте каждый день несколько упражнений, которые занимают у вас полчаса времени.

Начните с сердечно-сосудистых упражнений - это поможет укрепить сердечно-сосудистые мышцы и повысить выносливость. Самые эффективные упражнения - это бег и прыжки со скакалкой. 

Но эти упражнения подходят не каждому. 


  • Если ваш вес превышает 80 кг или у вас есть проблемы с коленями, лучшим вариантом станет ходьба, которая не повреждает коленные суставы и в то же время (в энергичном темпе) сжигает достаточно калорий.


  • Другой вариант - велосипед или велотренажер. Этот вариант обучения доступен каждому - колени работают, но вес тела им не передается, поэтому риск травмирования минимален, а польза огромна.



Дополнительные правила

Наряду с похудением и тренировками для пресса следует учитывать несколько правил, которые не только улучшат вашу внешность, но и укрепят организм, а также решат некоторые проблемы со здоровьем.


  • Осанка. Малоподвижный образ жизни и низкий уровень двигательной активности неизбежно приводят к искривлению позы, и проблема должна быть решена как можно скорее. 



Во-первых, больше держитесь на ногах. Это могут быть даже простые прогулки - оставьте свой компьютер или телевизор на час или два и выйдите на улицу. Выпрямите плечи и подтяните живот - так вы заставите работать внутренние мышцы. Постепенно они сами привыкнут к этой ситуации, и сразу решатся две проблемы: осанка станет стройнее, а «свисающий» живот будет напряжен.


  • Мышцы тела. Прежде всего, это диафрагма (внутренняя мышца, которая отвечает за дыхательный процесс, отделяет грудину, брюшную полость и поддерживает позвоночник), мышцы шеи и таза. 



Если ваш «корсет» затянут и натянут, он защитит ваш позвоночник во время тренировок, даже самых сложных. Чтобы укрепить его, приобретите гантели или штангу (вес не главное, поэтому не гонитесь за огромными нагрузками) и выполняйте надавливание над головой, напрягая мышцы при подъеме и опускании. Задержитесь на пару секунд в верхней точке, а затем опустите руки.

9


  • Внутренние мышцы. Именно они ответственны за то, каким будет ваш живот - ледяная масса или сильная упругая мышца. И опять же, если они недостаточно сильны, любое упражнение может привести к травме нижней части спины. 



Для укрепления внутренних мышц есть два очень эффективных упражнения, одно из которых вы можете выполнять дома, на работе или даже стоя в общественном транспорте. Это «вакуум» - вдыхайте, выдыхайте весь воздух и максимально втягивайте живот. Держите в течение 20-30 секунд и медленно отпустите. 

Второе упражнение - «планка». Оно также укрепляет мышцы живота, способствуя развитию кубиков. Встаньте на четвереньки и постепенно добирайтесь до 4 конечностей: носки и ладони (более простой вариант - носки и предплечья), удерживающие вес тела. Не сгибайте спину и не поднимайте ягодицы. Задержитесь на 1,5 минуты и, поочередно поставив ноги, вернитесь в исходное положение.

Упражнения для пресса


Возвращаемся к упражнениям. Упражнения нужно выполнять 10-15 раз, делая 7-9 повторений. Перерыв между подходами - минута, между упражнениями - три. 

Если вы чувствуете, что можете продолжать, уменьшите время отдыха - но оно обязательно должно присутствовать.

Скручивание

Скручивание - это тренировка для верхнего брюшного пресса. Они гораздо эффективнее, чем полный подъем тела от пола до колен. Лягте на спину, согните ноги, положите руки за шею и медленно поднимите и опустите тело. Не спешите падать на пол, дайте мышцам время напрячься.

Диагональные повороты

С помощью этого упражнения вы укрепите косые мышцы живота. Начальная позиция такая же. Поднимите левую сторону тела (правая пригвождена к ковру) и попытайтесь коснуться правого колена локтем, а затем наоборот. Задержитесь на секунду в согнутом положении.

Обратные повороты

Или подъем таза. Эффективно для мышц нижней части живота.


  1. Лягте на спину, вытяните руки вдоль тела.
  2. Поднимите ноги, напрягите живот и оторвите таз, оставайтесь в этом положении.
  3. Вы можете подтянуть ноги или колени к голове.





Двойные повороты

Все прямые мышцы живота участвуют в этом упражнении. Лягте на спину, согните ноги, поднимите их под углом 45 градусов и положите руки за голову. Попробуйте сгруппироваться, поднимая голову плечами и подтягивая ноги к голове. Держитесь в верхней точке и опустите плечи на ковер (согнутые ноги остаются подвешенными).

Подъем ног

Лягте на спину, вытяните руки вдоль тела. Поднимайте прямые ноги, не поднимая таз, под углом 90 градусов к телу. Второй вариант - поднять правую и левую ноги попеременно.


Вы можете добиться прекрасного пресса с любого момента - состояния вашего тела. Самое главное - поставить цель, определить примерные сроки, чтобы не расслабляться даже на один день, и начать. 

Пересмотрите свою диету, укрепите мышцы и начните работать с заветными кубиками - всего несколько месяцев тренировок позволят вам насладиться идеальной фигурой. 

И если после достижения результата вы его поддержите, вы забудете о дряблом теле и в старости.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский