Активированный уголь для кожи

Активированный уголь для кожи


"Питерские заметки", 23.01.2020:


Специалисты сообщили, как активированный уголь может повлиять на состояние кожи. По словам косметологов. активированный уголь является доступным средством для придания коже прекрасного внешнего вида, пишут "Питерские заметки".

В частности, если измельчить уголь и добавить его в свой обычный шампунь, то такое средство может помочь избавиться от перхоти, а кроме того - показало эффективность в борьбе с жирными волосами.

Влияние на кожу



Активированный уголь может вернуть лицу здоровый и ухоженный вид, а также - он поможет быстрее избавиться от прыщей и способен качественно очистить кожу, что помогает в борьбе с угрями.

37

В последнее время активированный уголь стал популярным ингредиентом в мире красоты. Вы можете обнаружить его в продуктах, начиная от моющих средств для лица и шампуней до мыла и скрабов.

Поскольку считается, что уголь может вытягивать бактерии и загрязнения из кожи, он также стал популярным ингредиентом масок для лица.

Если вы хотите улучшить цвет лица или бороться с прыщами, посмотрите, как активированный уголь может помочь вашей коже, а также другие практические применения этого продукта.

Что такое активированный уголь?

Активированный уголь представляет собой мелкий черный порошок, который образуется, когда обычный уголь подвергается воздействию высоких температур. 

Это воздействие создает крошечные внутренние пространства или дыры в древесном угле, делая его высоко впитывающим и способным улавливать химические вещества и токсины.

Несмотря на то, что это вид древесного угля, активированный уголь сильно отличается от древесного угля, используемого на открытом гриле.

Преимущества угольной маски

Поскольку существует ограниченное количество научных исследований о преимуществах активированного угля для кожи, многие из потенциальных преимуществ маски из древесного угля основаны на неофициальных данных.

Тем не менее, угольная маска может дать вам определенные преимущества.

Удалить загрязнения с кожи

Из-за способности активированного угля поглощать бактерии и токсины в организме, некоторые эксперты по коже считают, что угольная маска для лица может помочь вытянуть загрязнения из кожи.

Неопровержимые доказательства показывают, что, удаляя застрявшую грязь и бактерии с кожи, использование угольной маски для лица может привести к более здоровому и чистому цвету лица.

Улучшить прыщи

Прыщи вызваны накоплением омертвевших клеток кожи, масла и бактерий, которые попадают в поры вашей кожи. 


  • Бактерии, вызывающие угревую сыпь, могут вызывать прыщи и другие воспалительные поражения, вызывая раздражение, покраснение и отек.


  • Однако антибактериальные свойства активированного угля могут помочь вывести бактерии из пор. Это может помочь уменьшить прыщи и улучшить общий цвет кожи.



Лечить укусы насекомых

Укусы и укусы насекомых могут вызвать зуд и отек кожи.

Согласно неподтвержденным данным, активированный уголь может помочь избавиться от укуса путем нейтрализации токсинов в яде насекомых.

Есть ли риски при использовании угольной маски?

В настоящее время существует очень ограниченное исследование риска использования угольной маски для лица. 

Как правило, эти маски выглядят безопасными, хотя чрезмерное использование может вызвать сухость, покраснение и чувствительность кожи.

Прежде чем использовать угольную маску в первый раз, рекомендуется проверить продукт на небольшом участке кожи на внутренней стороне локтя. Если вы не испытываете зуда или покраснения в течение нескольких часов, то, вероятно, это безопасно для вашей кожи.

Как нанести угольную маску?


  • Очистите кожу перед нанесением маски. Чистое лицо помогает маске проникать в ваши поры.


  • Равномерно нанесите маску на лицо, включая лоб, щеки, нос и подбородок. Аккуратно втирайте маску в кожу кончиками пальцев или щеткой с мягкой щетиной. Будьте осторожны, чтобы маска не попала в глаза.


  • Дайте маске высохнуть на коже в течение 15 минут, затем смойте ее теплой водой.


  • Аккуратно высушите лицо, затем нанесите увлажняющий крем для лица.



Как часто следует наносить угольную маску?

Как и в случае с другими масками для лица, лучше всего наносить угольную маску один или два раза в неделю. 

Если у вас чувствительная кожа или вы обнаружили, что ваша кожа становится сухой после использования угольной маски, наносите ее только один раз в неделю или каждые пару недель.

Поскольку маску нужно посидеть на вашей коже около 15 минут, было бы удобнее включить ее в свой вечерний уход за кожей.

Если вы наносите маску утром, вы можете сделать это до принятия душа, а затем смыть маску.

Что искать в угольной маске?

Вы можете сделать свою собственную угольную маску дома или купить готовую маску в местном салоне красоты или аптеке.

При покупке готовой маски выбирайте ту, которая содержит ингредиенты, которые подходят вашему типу кожи.


  • Если у вас жирная кожа, ищите угольную маску, которая содержит глину. Этот ингредиент может помочь абсорбировать излишки масла на твоей коже. Это также может помочь очистить ваши поры и предотвратить появление прыщей.


  • Если у вас сухая кожа, выберите угольную маску с увлажняющими компонентами, такими как гиалуроновая кислота, оливковое масло или масло жожоба.



Различные сорта и марки угольных масок будут содержать различные ингредиенты, поэтому обязательно внимательно прочитайте этикетку продукта перед покупкой.

38

Если у вас чувствительная кожа, избегайте масок с ароматами, красителями, парабенами и другими химическими веществами, которые могут вызвать реакцию.

Другие преимущества активированного угля

Активированный уголь не только может принести пользу коже. Он может также использоваться в качестве естественного лечения для других условий.


  • Используйте при отравлениях. Банка активированного угля может помочь предотвратить поглощение организмом химических веществ из желудка при отравлениях и передозировках лекарств.


  • Снижение уровня холестерина. Благодаря своей способности предотвращать поглощение организмом холестерина в кишечнике, активированный уголь может помочь снизить общий холестерин и "плохой" холестерин (ЛПНП) на 25 процентов.


  • Помощь с функцией почек. Помогая организму избавиться от токсинов, активированный уголь может помочь людям с хроническим заболеванием почек.


  • Улучшение желудочно-кишечных проблем. Ограниченные исследования показали, что активированный уголь может помочь уменьшить газообразование и вздутие живота.



Выводы

В последние годы активированный уголь стал чрезвычайно популярным ингредиентом в мире красоты. Несмотря на ограниченные исследования, подтверждающие его преимущества по уходу за кожей, у многих людей были положительные результаты с использованием угольной маски, наслаждаясь более чистой кожей и более здоровым цветом лица.

Для достижения наилучших результатов постарайтесь найти угольную маску, которая подходит для вашего типа кожи, содержит натуральные ингредиенты и не содержит агрессивных химикатов, красителей, парабенов и ароматизаторов. Или вы можете сделать свою собственную маску из полностью натуральных ингредиентов.

Если у вас очень чувствительная кожа или конкретные вопросы о безопасности активированного угля, поговорите со своим врачом или дерматологом, прежде чем использовать угольную маску.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский