Как правильно выяснить отношения

Как правильно выяснить отношения


"Питерские заметки", 29.01.2020:


Специалисты рассказали, как правильно выяснить отношения. По словам экспертов, при неправильном решении конфликта вопрос не приведёт к компромиссу, а лишь перерастёт в ссору, пишут "Питерские заметки".

В частности, возникшую "ссору" лучше всего сопровождать лаской, просьбами и комплиментами. При таком подходе велика вероятность того, что диалог уже буквально через пять минут станет мягким. То же самое касается и критики - если вы хотите кого-то упрекнуть, старайтесь делать это через комплимент.

Помните о главном



В одном конфликте важно обсуждать только одну тему и не вспоминать о других. И не говорите "но" - из-за этих "но" получаются только новые витки конфликта. И помните, не стоит тратить силы на пустые отношения с людьми, которые вами пользуются.

35

Разногласия случаются во всех отношениях, но важно то, как с ними справляться. 

То, как вы решаете проблему с вашим партнером, может определить, являются ли ваши отношения здоровыми или нездоровыми, поэтому вот несколько советов, которые следует иметь в виду, которые помогут вам справиться со следующим аргументом здоровым образом.

Создайте благоприятную среду для открытого общения

В здоровых отношениях вы и ваш партнер можете открыто общаться о том, что вас беспокоит, что хорошо в отношениях. Важно говорить не только о проблемах в отношениях, но и о позитиве, чтобы никто не чувствовал, что делает что-то неправильно. 


  • Если вы чувствуете, что не можете открыто говорить о важных вещах, таких как жизненные проблемы, деньги, стремления и что-либо общее, что пугает или имеет значение для вас, то это признак того, что ваши отношения могут быть нездоровыми. 


  • Если вы не можете выразить свои чувства без страха возмездия со стороны вашего партнера или его чрезмерной расстроенности и защиты, тогда вы можете быть в оскорбительных отношениях.



Сохраняйте спокойствие и уважительное поведение во время жарких разговоров

Не переступайте черту и не начинайте оскорблять своего партнера. Держите центр спора под рукой и не вносите в него личные насмешки и оскорбления. 

Кроме того, если ваш партнер постоянно становится очень горячим, агрессивным или начинает ругаться, то это признаки того, что ваши отношения могут быть оскорбительными. 


  • Неважно, что вызвало спор, никто не должен кричать на вас, ругать или иным образом заставлять вас чувствовать себя неловко и / или напугано, когда вы спорите. 


  • Вы никогда не должны чувствовать, что на вас нападают или вам нужно действовать осторожно, чтобы ваш партнер не злился.



Узнайте корень проблемы

Иногда, когда вы спорите со своим партнером, это происходит потому, что чьи-то потребности не удовлетворяются. Если кажется, что ваш партнер цепляется к мелочам, найдите время, чтобы оценить, есть ли более серьезная проблема. 

Например, если ваш партнер расстроен тем, что вы устраиваете вечеринки в середине недели, он может попросить вас выделить больше времени для ваших отношений или беспокоиться о том, что вы продолжите учиться. 

Рассмотрите вещи с точки зрения вашего партнера и поставьте себя на его место - как бы вы себя чувствовали, если бы поменялись ролями? 

Будьте пониманием своего партнера, вместо того, чтобы просто пытаться выдвинуть свою точку зрения.

Следите за аргументами

Если вы чувствуете, что ваш партнер может пытаться контролировать то, что вы делаете, тогда это БОЛЬШОЙ красный флаг. 

Если ваш партнер злится, что вы пишете людям противоположного пола, ему не нравится, когда вы расставляете приоритеты и выполняете обязанности по отношению к нему или пытается ограничить время, которое вы проводите с друзьями, то это признаки того, что ваш партнер может пытаться контролировать вас. 


  • Даже если они попытаются объяснить это, сказав, что «я просто чрезмерно защищаю», «это мои проблемы с доверием» или «потому что я люблю тебя», никто никогда не должен пытаться контролировать вас, особенно ваш партнер.


  • Если какое-либо из этих утверждений звучит знакомо, ваши отношения могут быть оскорбительными, и вам следует обратиться за помощью.



Найдите золотую середину

Очень важно найти баланс между тем, что хотят оба партнера. 

Если вы оба заботитесь о том, чтобы отношения были эффективными, вы придете к соглашению о вещах, не чувствуя, что вы приносите огромные жертвы за свои отношения. 

36

Компромисс - это ключевой способ разрешения конфликтов, и найти золотую середину может быть проще, чем вы думаете! 


  • Если вы спорите о том, чтобы проводить время со своими друзьями или друзьями вашего партнера, чередуйте дни, чтобы проводить время с каждой группой друзей или делайте свое дело на ночь. 


  • Если вы чувствуете, что ваш партнер всегда ест всю вашу еду, попросите его съесть чип в следующий раз, когда вы пойдете в магазин за едой.



Согласитесь не соглашаться

Иногда нам нужно подумать, стоит ли спорить о том, за что мы боремся. Это вопрос того, что есть на ужин? Каким должен быть ваш следующий просмотр Netflix? 


  • Если проблема небольшая, иногда лучше просто отбросить ее. Если вы не будете переживать об этом на следующей неделе, то это, вероятно, не стоит ваших сил. 


  • Вы не согласитесь с вашим партнером абсолютно во всем, и если вы чувствуете, что проблема слишком велика, чтобы ее отбросить, вам следует подумать, действительно ли вы и ваш партнер совместимы.



Подумайте, разрешима ли проблема или нет

Иногда мы спорим с нашим партнером о чем-то, что действительно влияет на нашу жизнь - например, если вы хотите или не хотите детей, и где вы будете жить. 


  • Если вы чувствуете, что вам нужно пожертвовать своими убеждениями, моралью или мечтами, чтобы эти отношения работали, тогда вам следует подумать о том, действительно ли стоит поддерживать эти отношения.


  • Чтобы отношения были успешными, вы и ваш партнер должны увидеть посмотреть на картину в целом. Выравнивание целей, мечтаний, ценностей и убеждений является основной частью совместимости с кем-то.



Если вы будете помнить эти советы во время следующего спора, вы наверняка будете решать ваши будущие конфликты здоровым и конструктивным образом. 

Никто не хочет быть похожим на Ноа и Алли из «Записной книжки» - никогда не соглашаться ни с чем и постоянно ругаться - даже если это означает, что в конце концов вы станете вместе птицами. 

Постоянные споры, чрезмерно горячие битвы и неконтролируемые бои - все это признаки нездоровых отношений.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский