Как можно похудеть без отказа от любимых блюд рассказали специалисты

Как можно похудеть без отказа от любимых блюд, рассказали специалисты


"Питерские заметки", 29.03.2020:


Специалисты рассказали, как можно похудеть без отказа от любимых блюд. Часто во время диеты человек вынужден отказываться от горячо любимой еды, поскольку она не является полезной, однако учёные узнали, что есть способы похудеть без таких жертв, пишут "Питерские заметки".

Исследователи выяснили, что есть способы похудеть и избавиться от переедания, при этом не отказываясь от любимой еды. Первый из таких способов немного необычный: нужно просто держать вилку или ложку "нерабочей рукой". У правшей это левая рука, а у левшей - наоборот, правая. Если держать столовые приборы не ведущей рукой, то человек невольно будет есть медленнее и мозг получит сигнал о насыщении до того, как опустеет тарелка.

ezgif-7-3f21dfeb663b

Зачастую люди, которые быстро кушают, наедаются меньшим количеством еды, чем есть в их порции. Мозг просто не успевает подавить голод, что в итоге ведёт к набору лишнего веса. Эксперимент показал, что с использованием во время еды не ведущей руки люди могут легко сократить размер порции на 30%. Еще один любопытный способ похудеть условно называют "маленькой тарелкой". На маленькой тарелке даже небольшая порция будет казаться больше. Это помогает обмануть мозг и убедить его, что он наестся таким количеством еды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский