Наращивание ресниц для начинающих в домашних условиях

Наращивание ресниц для начинающих в домашних условиях


"Питерские заметки", 06.04.2020:


Эксперты поведали, как можно выполнить наращивание ресниц самостоятельно и в домашних условиях. Наращивание ресниц - это синтетические ресницы, наносимые непосредственно на натуральную ресницу с помощью клея, пишут "Питерские заметки". 

Это не то же самое, что синтетические полоски для ресниц, продаваемые в розничных магазинах. Наращивания идут небольшими пучками из восьми или девяти отдельных ресниц, и каждый пучок наклеивается прямо на вашу натуральную ресницу. 

Эта процедура занимает не менее часа, когда она выполняется профессионалом, и может занять до трех часов у менее опытных людей. 

Наращивание должно держаться где-то от двух до восьми недель и выпадет по мере выпадения ваших естественных ресниц.

Как выполнить процедуру.



25

Выбор расширений для ресниц.

Оцените состояние ваших натуральных ресниц. Если ваши ресницы естественно короткие и тонкие, резко длинные или густые - наращивания не будут держаться долго и могут повредить их. 

Прежде чем выбирать наращивание, изучите свои собственные ресницы. Чем они длиннее и здоровее, тем больше веса они могут выдержать.


  • Если вы никогда ранее не применяли расширения, подумайте о том, чтобы начать с половины набора, чтобы увидеть, как держатся ваши естественные ресницы.


  • Вы всегда можете добавить больше расширений позже, если вы хотите более полный или приукрашенный вид.



Выберите тип и дизайн, который вы хотите. Существует три типа расширений - синтетические, шелковые и норковые. Норка самая дорогая, а синтетическая - дешевая. Длина обычно варьируется от 6 до 17 мм. 

Расширения также бывают разных толщин, завитков и цветов. Подумайте, какова ваша конечная цель, прежде чем делать выбор.


  • Например, если ваша цель - создать естественный вид, вы можете выбрать расширения средней длины в коричнево-черном цвете.


  • Если вы покупаете расширение как часть костюма, или если вы собираетесь приобрести уникальный образ, изучите различные варианты цвета и толщины.



Выберите расширения разной длины. После того, как вы определились с базовой длиной и толщиной, выберите отдельные ресницы, которые слегка различаются по длине. 


  • Тонкое изменение обеспечит наиболее естественные результаты. Трех размеров в одинаковом диапазоне длины должно быть достаточно. 


  • Самые короткие удлинители будут использоваться для заполнения любых пробелов в линии ресниц и сохранения общего внешнего вида от неестественного до стандартного.



Купите набор для наращивания ресниц. Если вы планируете применять расширения самостоятельно, приобретите комплект в магазине косметики. Набор будет включать в себя ресницы разных размеров (обычно короткие, средние и длинные), а также все инструменты, которые понадобятся вам для нанесения - пинцет, клей, средство для удаления клея и кисть для ресниц. 

Если вы никогда раньше не применяли расширения, покупка набора значительно облегчит процесс.


  • Каждый комплект отличается. Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям, прилагаемым к набору.


  • Проверьте ингредиенты клея. Убедитесь, что формальдегид не указан в качестве ингредиента.



Подумайте о профессиональном наращивании на первый раз. Ваша линия ресниц и окружающая область - очень чувствительные места. Делать наращивание ресниц самостоятельно может быть рискованно, так как клей может раздражать вашу кожу или повредить ваши естественные ресницы, если наносить его неправильно. 

Если вы не чувствуете себя комфортно, применяя расширения самостоятельно, найдите сертифицированного специалиста, который сделает это за вас в первый раз.


  • Пройдя один раз процесс, вы, вероятно, почувствуете себя более комфортно, делая это дома.


  • Начните с исследования мастеров в вашем районе. Убедитесь, что у них есть лицензия, и выясните, как давно они занимаются этим профессионально.



Наращивание в первый раз.

Пригласите друга, чтобы помочь вам. Если вы делаете процедуру в первый раз, лучше иметь рядом друга, который поможет вам. 

Процесс требует, чтобы вы манипулировали несколькими различными инструментами, и, когда дело доходит до фактического склеивания расширений, вы должны быть абсолютно неподвижны. 

Ваш глаз также должен быть полностью закрыт, когда вы их приклеиваете, и все это трудно сделать двумя руками.


  • Процесс наращивания пройдет намного быстрее и более гладко с помощником. Это также будет намного безопаснее для вас. 


  • Существует повышенный риск попадания клея в глаза и других несчастных случаев, когда вы работаете в одиночку.



Приготовьте свои натуральные ресницы. Чтобы клей хорошо прилипал, ваши натуральные ресницы должны быть чистыми и без остатков макияжа. Они также должны быть полностью сухими. 


  • Начните с нанесения средства для снятия макияжа на ватный диск и осторожно проведите им по обоим глазам. Удалите все следы макияжа с области вокруг глаз. Промойте эту область теплой водой.


  • Позвольте вашим ресницам высохнуть, прежде чем начать применять наращивание.


  • Расчешите верхние ресницы кисточкой для ресниц, чтобы сгладить и отделить их. Эта кисть, которая выглядит как палочка для туши, должна поставляться с вашим комплектом расширений.



Накройте область под вашими ресницами белой липкой прокладкой. Ваш комплект расширений должен включать в себя гелевую прокладку или ленту, чтобы помочь погладить нижние ресницы. Это защитит вашу кожу от клея. 

Клейкая прокладка также облегчает просмотр и работу с отдельными ресницами. Когда ваше веко закрыто, верхние ресницы будут против белого цвета, подчеркивая области, где вы работаете.
 
 
Выберите длину, которую вы хотите использовать в самом дальнем углу вашего глаза. Наращивание происходит в маленьких пучках из восьми или девяти отдельных ресниц. Поскольку вы начинаете с самого дальнего угла глаза, ваши самые длинные расширения будут использоваться первыми. 


  • Нанесите небольшое количество клея для ресниц на гладкую поверхность, которая легко доступна для вас. Затем с помощью пинцета возьмите свой первый кластер и осторожно опустите завязанный конец в клей.


  • Вам нужно только небольшое количество клея. Если вы используете слишком много, конечный результат будет выглядеть грязно.



Поместите первое расширение аккуратно на вашу естественную ресницу. Закройте глаза и сдвиньте их как можно меньше, когда вы устанавливаете удлинитель. Медленно опустите синтетическую ресницу на естественную ресницу как можно ближе к основанию ресниц. Клей должен касаться только ресниц, а не кожи. 


  • После того, как удлинитель упадет на вашу естественную ресницу, у вас будет около 60 секунд, чтобы установить его, прежде чем клей схватится.


  • После того, как вы сделаете один глаз, сделайте то же самое для другого. Вы будете работать вперед и назад, чтобы оба глаза выглядели ровно.


  • Клей может вызвать раздражение век, если он касается вашей кожи. Убедитесь, что клей касается только ваших натуральных ресниц.



Примените два-три более длинных расширения к самым внешним краям. Проложите свой путь от них к центру, размещая каждую накладку. Для наиболее естественного вида самые длинные расширения будут идти по внешним краям. 

Продолжайте, пока не приложите три-четыре самых длинных расширения к наружной трети обоих глаз. 


  • Удостоверьтесь, что расширения находятся не слишком близко друг к другу, так как вы будете заполнять их более короткими частями.


  • Используйте пинцет, чтобы отрегулировать каждое расширение по мере необходимости в течение первых 60 секунд после его падения.



Поместите удлинения средней длины между длинными. Чтобы добавить объем, получая при этом наиболее естественные результаты, поместите одно среднее удлинение между каждым из длинных. Работайте изнутри, как и прежде. 

26

Обязательно делайте один глаз, потом другой. Работайте взад и вперед, чтобы оба глаза выглядели ровно.


  • Во время работы используйте пинцет, чтобы периодически надавливать на накладные ресницы. Это поможет вам сохранить все на месте.


  • Не торопитесь. Наращивание ресниц - небыстрый процесс.



Начните помещать средние расширения в среднюю часть вашего века. Теперь, когда внешние уголки ваших глаз готовы, повторите ту же процедуру для средней части. 


  • Используйте удлинители средней длины и разместите три-четыре из них на ресницах. Продолжайте работать снаружи внутрь.


  • Накройте среднюю треть вашего века с обеих сторон.



Нанесите кратчайшие расширения на область внутренних век. После завершения средней части используйте короткие удлинители, чтобы максимально приблизиться к внутренней части своего глаза. 


  • С короткими может быть немного сложнее работать, поэтому зайдите как можно дальше. 


  • Затем используйте самые короткие расширения, чтобы заполнить все пустые места, которые вы видите в средних частях обоих глаз.



Закончите наращивание ресниц. Не наносите тушь или макияж для глаз в течение нескольких часов после нанесения. 


  • Если возможно, постарайтесь вообще не трогать ресницы. Дайте свеженаложенным ресницам не менее чем 12-24 часа до того, как намочить лицо. 


  • Срок носки нарощенных ресниц зависит от типа и степени их применения, но они должны носиться от двух до восьми недель. 


  • Профессионально применяемые расширения должны носиться один цикл роста естественных ресниц. Это варьируется от человека к человеку, но обычно это от шести до восьми недель.



Поддержание ваших ресниц.
 
Расчесывайте их каждый день. Нарощенные ресницы требуют ежедневного ухода, чтобы они выглядели лучше. Используйте щетку для ресниц или чистую тушь для ресниц, чтобы аккуратно вычистить их каждое утро. 
 
Избегайте нанесения слишком большого количества туши. Большинство женщин считает, что в этом случае тушь для ресниц не нужна, но если вы хотите придать своим глазам дополнительный объем, очень аккуратно наносите тушь только на кончики расширений. 

Тушь, нанесенная на основу растяжек, обычно становится комковатой.


  • Не завивайте ресницы, прежде чем наносить тушь. Это может вытянуть расширения.


  • Полностью избегайте водостойкой туши. Ее слишком сложно удалить. 


  • Не используйте тушь на масляной основе с наращенными ресницами, так как это может ослабить клей.



Тщательно снимайте макияж каждую ночь. Купите высококачественное средство для удаления, которое требует, чтобы вы терли ресницы как можно меньше. 


  • Используйте средство для снятия макияжа или предварительно увлажненные салфетки, чтобы полностью удалять макияж каждый день. 


  • Избегайте средств для снятия макияжа на масляной основе, которые могут ослабить клей. 


  • Макияж должен быть удален очень аккуратно, чтобы не снимать растяжки.



Замените части, которые отрываются. Расширения естественным образом начнут опадать во время вашего нормального цикла роста ресниц. 


  • Если вы теряете кусочки очень рано, попробуйте использовать немного туши, чтобы скрыть пробелы. При обновлении каждые три-четыре недели ваши расширения будут выглядеть полными и в лучшем виде. 


  • Вы также можете выполнять техническое обслуживание по мере необходимости, добавляя новые части по мере потери утраченных.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский