Можно ли сидеть на холодном

Можно ли сидеть на холодном


"Питерские заметки", 28.04.2020:


Доктор Евгений Комаровский рассказал, можно ли сидеть на чём-то холодном. По его словам, ходить по холодному полу босиком вполне можно, но между стопами и ягодицами есть большая разница, пишут "Питерские заметки".

Стопа физиологически приспособлена к тому, чтобы не отдавать тепло в окружающую среду, но в области ягодиц кожа тоньше и нежнее, чем на стопе. Тем не менее, Комаровский говорит, что от непродолжительного контакта с холодным не произойдёт ничего опасного.

А вот при контакте с действительно очень холодным крупным предметом, имеющим высокую теплопроводность - или при длительном контакте с холодной поверхностью - появляется реальный риск переохлаждения. Особенно подвержены этому дети. 

74

Медик посоветовал тренировать у маленького ребёнка сосуды ягодиц, допуская эпизодические контакты с холодным полом - но строго контролировать их продолжительность.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский