Как вегетарианство влияет на сердце установили исследователи

Как вегетарианство влияет на сердце, установили исследователи


"Питерские заметки", 03.05.2020:


Исследователи и учёные из Медицинской школы Икан в Нью-Йорке установили, как вегетарианство влияет на сердце человека. Отказ от продуктов животного происхождения обычно связывают с рядом возникающих проблем со здоровьем, пишут "Питерские заметки".

Американские учёные считают, что вегетарианство может избавить от риска развития сердечной недостаточности. Они провели исследование, по результатам которого пришли к мнению, что вегетарианская диета способна существенно сократить риск образования сердечной недостаточности. Вероятность заиметь проблемы с сердцем у придерживающихся такого типа питания падает на 42%, считают эксперты.

recipe-3889913_960_720

Исследователи провели анализ нескольких типов питания и состояния здоровья придерживающихся их людей. Выяснилось, что если питаться строго по вегетарианской диете, основанной на растительной пище, то риск развития сердечной недостаточности может сократиться на 42%. Такая диета основана на употреблении фруктов, овощей, бобовых, цельнозерновых продуктов и рыбы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский