Как рисование влияет на мозг человека сообщили исследователи

Как рисование влияет на мозг человека, сообщили исследователи


"Питерские заметки", 05.05.2020:


Исследователи и научные сотрудники из Дрексельского университета сообщили, как рисование влияет на мозг человека. В рамках проведённого эксперимента добровольцы рисовали и раскрашивали картинки, пишут "Питерские заметки".

30 добровольцам от 18 до 70 лет предстояло рисовать по три минуты, заниматься дудлингом (то есть, машинальным рисованием), а после раскрашивать картинки. Во время выполнения данных заданий за ними наблюдали эксперты. В частности, учёных интересовал кровоток в головном мозге участников.

painting-1081808_960_720

В результате оказалось, что все три вида творческой деятельности приводили к увеличению кровотока в префронтальной коре. Данная область мозга связана с вознаграждением. Примечательно, что наибольшего эффекта удалось достичь во время машинального рисования. Причём, результаты не зависели от того, насколько талантливыми себя считали участники, отметили учёные.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский