Коронавирус как спрогнозировать течение болезни по симптомам

Коронавирус: как спрогнозировать течение болезни по симптомам


"Питерские заметки", 08.05.2020:


Американские учёные из Университета Цинциннати рассказали, как можно спрогнозировать течение коронавирусной инфекции по симптомам болезни. О результатах исследования специалистов сообщает "Eurekalert", пишут "Питерские заметки".

Доцент кафедры отоларингологии медицинского колледжа Калифорнийского университета и врач "UC Health" Ахмад Седагат отметил, что в ходе исследования у 61% пациентов наблюдалась аносмия - потеря обоняния. Причём это происходило в среднем на 3-4 день заражения COVID-19, а от степени аносмии зависела тяжесть и других симптомов. В частности, ярко выраженная аносмия вызывала более сильный кашель, тяжёлую лихорадку и одышку.

17

Кроме того, учёные выяснили, что при коронавирусной инфекции также достаточно часто встречаются насморк и заложенность носа. Ранее считалось, что эти признаки отличают аллергию от коронавируса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский