Что будет если есть сало и бекон поведали учёные

Что будет, если есть сало и бекон, поведали учёные


"Питерские заметки", 10.05.2020:


Немецкие учёные из Института здоровья в Дрездене поведали, что будет, если есть сало и бекон. Оба этих продукта считаются вредными для здоровья и часто исключаются из рациона, но специалисты считают, что они сильно недооценены, пишут "Питерские заметки".

Научные специалисты провели эксперимент и пришли к выводу, что сало и бекон - скорее полезные и даже, в каком-то смысле, лечебные продукты, чем вредные. Многие люди уверены, что сало и бекон нужно исключить из рациона из-за того, что они жирные и вредят фигуре. Сало принято считать вредным животным жиром, который тяжело усваивается и богат холестерином. Но учёные уверены, что сало достаточно легко усваивается организмом и содержит огромное количество полезных натуральных веществ.

sizzling-2650322_960_720

Свежее сало содержит ценные жирные кислоты – линолевую и арахидоновую. Они очень важны для нормальной работы мозга и нервной системы, укрепляют иммунитет и защищают клетки мозга. Также в качественном продукте содержится особое вещество холин, которое нивелирует негативный эффект холестерина и защищает стенки кровеносных сосудов. А миф о том, что из-за сала поправляются оказался именно мифом. Дело в том, что сала невозможно переесть – организм просто не позволит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский