Какие болезни приводят к набору лишнего веса

Какие болезни приводят к набору лишнего веса


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Специалисты сообщили,  какие болезни могут привести к набору лишнего веса. По словам медиков, появление лишних килограммов не всегда может быть связано с отсутствием физической нагрузки или неправильным питанием, пишут "Питерские заметки".

В частности, при поликистозе яичников наблюдается гормональный сбой, который ведёт к усиленной выработке мужских гормонов у женщин. Избыток инсулина в крови приводит к снижению уровня глюкозы, что может спровоцировать ожирение. 

При гипотиреозе - одном из самых распространённых нарушений функций щитовидной железы - происходит ухудшение всех метаболических процессов, а значит, пища не будет правильно усваиваться. Набор веса в этом случае происходит постепенно. 

19

При болезни Аддисона происходит нарушение функционирования коры надпочечников с выделением большого количества кортизола. Этот гормон вызывает распад белка и повышает уровень сахара в крови, из-за чего мышечной ткани в организме становится меньше, а жировой ткани - больше.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский