Можно ли есть шоколад и худеть

Можно ли есть шоколад и худеть


"Питерские заметки", 13.05.2020:


Диетологи рассказали, как можно похудеть, не отказываясь от шоколада. По словам специалистов, специальная "шоколадная диета", при соблюдении всех требований, позволит получить видимые результаты уже через несколько дней, пишут "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что для похудения нужно создать дефицит калорий - человек должен тратить их больше, чем получать. Шоколадная диета из-за строгого ограничения поступления углеводов в организм и создаёт этот самый дефицит.

68

Рацион диеты прост - 100 граммов шоколада в сутки, и так всю неделю. При этом нужно пить больше жидкости - порядка 1,5-2 литров в день. Шоколад советуют разделить на три раза, чтобы избежать острого чувства голода, а запивать его чёрным кофе без сливок и сахара. Однако придерживаться этой диеты можно не более 1 недели, а затем необходимо вернуться к нормальному питанию.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский