Как справиться с пассивной агрессией в отношениях

Как справиться с пассивной агрессией в отношениях


"Питерские заметки", 14.05.2020:


Специалисты сообщили, как можно справиться с наличием пассивной агрессии в отношениях. Психологи отмечают, что важно знать, чтобы правильно вести себя с партнёром, склонным к такому поведению, пишут "Питерские заметки".

В частности, важно понять, готовы ли вы тратить время и силы на такого человека - нет гарантии, что его наклонности исчезнут бесследно. Если да, то нужно установить чёткие границы и не позволять их нарушать.

51

Задумайтесь, как вы реагируете на такое поведение. Вы поддаётесь на провокации или сразу замечаете характерные симптомы и стараетесь им не потакать? Разобравшись в себе, вы сможете понять, что нужно изменить в отношениях.

Будьте настойчивы и готовьтесь к противостоянию. Пассивные агрессоры избегают конфронтаций, поэтому вам вряд ли удастся разрешить конфликт в свою пользу. Лучший способ совладать с пассивно-агрессивным партнёром - это прямота и настойчивость. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский