Как научиться поддерживать разговор

Как научиться поддерживать разговор


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы научиться находить общий язык с людьми и поддерживать разговор. Психологи отмечают, что работа над собой в этом плане может оказаться гораздо эффективнее различных коммуникативных тренингов, пишут "Питерские заметки".

Для начала нужно определиться с тем, зачем вам нужно находить общий язык с другими - чтобы перестать стесняться, уметь поддерживать беседу или завести больше знакомств. Исходя из этой цели и нужно продумать порядок действий.

10

Но вне зависимости от цели, начать стоит с развития коммуникабельности. В следующий раз, когда вы выйдете из дома, перекиньтесь парой слов с продавцом или сотрудником банка - главное, снять первые всплески страха и выработать привычку. Как только уйдёт беспокойство по поводу того, как завязать разговор, вы уже будете готовы поддерживать беседу.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский