Стоит ли заменять сахар мёдом поведали специалисты

Стоит ли заменять сахар мёдом, поведали специалисты


"Питерские заметки", 16.05.2020:


Британский специалисты поведали, стоит ли заменять сахар мёдом для того, чтобы сделать продукты более полезными. Оказалось, что мёд вместо сахара в составе готовых продуктов не делает их более полезными, пишут "Питерские заметки".

Иностранные исследователи развенчали миф о полезности продуктов с мёдом вместо сахара. Они доказали, что готовая еда с такой заменой не полезнее обычных продуктов. Люди, которые желают похудеть или просто следят за своим рационом и здоровьем, нередко начинают искать более здоровые аналоги привычной пищи. Они могут попасться на уловки производителей, которые заменяют сахар в своей продукции на мёд.

honey-1970592_960_720

Дело в том, что производители не соблюдают безопасную дозировку мёда и добавляют его значительно больше, чем нужно, поскольку им нужен сладкий продукт. В итоге выходит так, что лучше бы они изначально использовали сахар. Поэтому наличие в составе продукта мёда является не более чем маркетинговым ходом. Диетологи напоминают, что нормой употребления сахара, мёда и любых других подсластителей для взрослого человека – не более 30 граммов в день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский