Как бороться с апатией и нежеланием чтото делать

Как бороться с апатией и нежеланием что-то делать


"Питерские заметки", 18.05.2020:


Специалисты сообщили, как можно бороться с апатией и нежеланием что-либо делать. По словам психологов, поскольку количество часов в сутках ограничено, часто бывает, что что-то одно вытесняет другое - на всё просто не хватает времени, пишут "Питерские заметки".

Иногда наша психика начинает "выдавать" нам меньше энергии, если мы тратим мало сил. Соответственно, чем больше мы себя ограничиваем в каких-то действиях, тем меньше сил и желания каких-то активностей у нас будет. В таком случае важно понемногу себя заставлять и наблюдать, придаёт ли нам энергии то или иное действие.

10

Также встречается ситуация, когда мы себя "перегружаем" и не обращаем на это внимание - а потом ещё и злимся на себя из-за отсутствия сил. В таком случае важно отслеживать, сколько всего действий вы делаете в течение дня.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский