Чем опасно ношение обуви без носков

Чем опасно ношение обуви без носков


"Питерские заметки", 21.05.2020:


Эксперты поведали, чем может быть опасно ношение обуви без носков. Носить обувь на босую ногу предпочитают многие люди - одним это кажется стильным, другим так комфортнее, а третьи просто не видят смысла покупать носки, пишут "Питерские заметки".

Однако, по словам медиков, такая привычка может привести к не самым приятным последствиям. Дело в том, что кожа ног в обуви практически не дышит, независимо от того, из какого материала обувь сделана. 

Это может привести к возникновению грибковой инфекции - грибок, оказавшись в таких "тепличных" условиях, начинает активно развиваться. Этому способствуют также натёртости и мозоли, образующиеся в результате прямого контакта обуви с телом. 

48

Кроме того, каждая ступня может производить до 300 мл пота за день. Пот содержит бактерии, которые во влажной среде начинают активно размножаться, а любая открытая ранка или натёртость даёт бактериям лёгкий доступ к кровотоку.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский