Как снять эмоциональное напряжение

Как снять эмоциональное напряжение


"Питерские заметки", 22.05.2020:


Специалисты сообщили, как можно быстро снять эмоциональное напряжение. По словам специалистов, при острых переживаниях можно быстро оказать себе "первую помощь" путём нескольких упражнений, которые помогут быстро расслабить мышцы, пишут "Питерские заметки".

В теле есть несколько точек, в которых сильнее всего накапливается эмоциональное напряжение. Одна из них - первый шейный позвонок. Шея может напрягаться в ответ на переживания и в этот момент перекрывать отток крови от головы.

12

Чтобы расслабить это место, специалисты советуют подвигать шеей вперёд, вращая головой назад, затем двигать шеей вниз и вращать головой вперёд, при этом расслабившись так, чтобы голова словно повисла на основании шеи.

Ещё одно упражнение поможет расслабить диафрагму. Для этого нужно встать ровно, представить, что нижняя часть тела застыла, а верхняя - вращается. Затем повернуться влево на 45 градусов, вернуться, а после этого повернуться вправо на 45 градусов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский