Чем могут быть опасны абрикосы

Чем могут быть опасны абрикосы


"Питерские заметки", 22.05.2020:


Главный внештатный диетолог Московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, чем для организма могут быть опасны абрикосы. По её словам, в этих фруктах содержится множество витаминов и микроэлементов, но они могут нанести и урон здоровью, пишут "Питерские заметки".

Стародубова отметила, что в день следует съедать не более 200-300 граммов абрикосов. При чрезмерном употреблении этот фрукт может спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом, связанные с брожением в кишечнике. 

28

Эксперт также подчеркнула, что ядра абрикосовых косточек содержат амигдалин - это вещество даже в небольших концентрациях опасно для организма, вплоть до летального отравления. Поэтому употреблять их не стоит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский