Почему не стоит отказываться от еды после 6 вечера поведали диетологи

Почему не стоит отказываться от еды после 6 вечера, поведали диетологи


"Питерские заметки", 30.05.2020:


Специалисты-диетологи поведали, почему не стоит отказываться от приёмов пищи после 6 часов вечера. Эксперты в области питания считают, что это популярное правило имеет мало смысла и не помогает людям худеть, пишут "Питерские заметки".

По мнению диетологов, для контроля за весом и похудения нужно питаться сбалансированно, а не голодать по вечерам. Поэтому правило "не есть после 6 часов" имеет мало смысла, считают они. Время, в которое человек принимает пищу, должно зависеть от его распорядка дня. В этом контексте отказ от еды после 18:00 является логичным, особенно если человек ложится спать в 21:00.

bottles-1868175_960_720

Диетологи рекомендуют ужинать примерно за 2-3 часа до сна. За это время съеденная пища успеет перевариться и усвоиться. А вот те, кто укладываются спать ближе к полуночи, при этом придерживаясь данного правила, рискуют не только не похудеть, но и набрать вес. Дело в том, что из-за чувства голода возникают постоянные перекусы и ночные походы к холодильнику. Поэтому лучше поесть нормально, чем без конца бегать на кухню.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский