Какой витамин помогает запоминать сны рассказали учёные

Какой витамин помогает запоминать сны, рассказали учёные


"Питерские заметки", 31.05.2020:


Учёные рассказали, какой витамин помогает человеку запоминать сны. Оказалось, что потребление всего одного витамина поможет лучше запоминать сновидения, специалисты узнали, что это витамин В6, пишут "Питерские заметки".

Как сообщили эксперты, высокая доза витамина В6, получаемая в течение 5 дней, может улучшить способность человека запоминать сны на 64%. Однако научным специалистам не удалось узнать достоверно, почему именно данный витамин оказывает на человека такой эффект. Согласно их предположениям, это вещество увеличивает уровни нейромедиатора, влияющего на эмоциональное состояние и сон.

young-5200692_960_720

По статистике, человек в среднем тратит около 6 лет своей жизни на сон. При этом далеко не все люди в состоянии запомнить свои сновидения или вызвать осознанный сон. Последний может использоваться как спасение от ночных кошмаров. В ходе проведённого исследования учёные узнали, что витамин В6 может помочь лучше запоминать сны. При должном старании человек даже может научиться вызывать осознанные сны.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский